viernes, 22. junio 2007

Subasta

» retorno

Alexander Koester 1864 - 1932

493
Alexander Koester 1864 - 1932

WILDE JAGD

Precio de catálogo € 200.000 - 220.000 Precio de catálogo€ 200.000 - 220.000  $ 222,000 - 244,200
£ 168,000 - 184,800
元 1,562,000 - 1,718,200
₽ 14,138,000 - 15,551,800

Öl auf Leinwand.
78 x 129,5 cm.
Links unten signiert “A. KOESTER“.
Ohne Rahmen.

Vgl. Ruth Stein und Hans Koester: Alexander Koester 1864 - 1932 Leben und Werk, Recklinghausen 1988, Tafel 85 und Werkverzeichnisse Nr. 86 Gemälde des
19. Jahrhundert4, 866, 868. (660921)

Catálogos 2007 | | | | | | |