Su búsqueda de Franz Seraph von Lenbach en la subasta

viernes, 22. junio 2007

» retorno

Franz von Lenbach 1835 - 1921 München

616
Franz von Lenbach
1835 - 1921 München

HERRENPORTRAIT

Precio de catálogo € 4.800 - 5.500 Precio de catálogo€ 4.800 - 5.500  $ 5,376 - 6,160
£ 4,320 - 4,950
元 38,208 - 43,780
₽ 428,448 - 490,930

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Laut Versoaufschrift möglicherweise der Name Schröder als der Dargestellte anzunehmen. Halbportrait vor abgedunkeltem Hintergrund in der typischen Malweise Lenbachs.

Öl auf Karton.
57 x 49 cm.
Rechts über der Schulter signiert.
Verso in Blei die alte Aufschrift “Dies Bild bekommt Dr. Otto Nauen in Leipzig, damit es in Schröders Familie bleibt. Frau Anna, Schwester“ Desweiteren eine spätere Datierung “St. Blasien I.B. 4. Juli 1933“, wohl Datum einer Besitzübergabe.
(662252)

Catálogos 2007 | | | | | | |