sábado, 24. marzo 2007

Subasta

» retorno

Wiener Tasse und Untertasse

696
Wiener Tasse und Untertasse

Zylindrische Tasse mit Reliefvergoldung und feiner Blütenmalerei in Sechsecken. Auf der Vorderseite in großem, rechteckigem Feld die Szene “Mycilus wird durch ein Wunderwerk losgesprochen“. Dies bezeichnet in Eisenrot am Boden der Tasse. Wiener Bindenschild in Unterglasurblau. Der Teller ähnlich dekoriert sowie mit Reliefmalerei versehen. Am Boden das unterglasurblaue Bindenschild. Rep.

Höhe der Tasse: 6,2 cm. Wien, 19. Jahrhundert.
(651999)

Precio de catálogo € 300 - 390 Precio de catálogo€ 300 - 390  $ 336 - 436
£ 270 - 351
元 2,388 - 3,104
₽ 26,778 - 34,811

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Catálogos 2007 | | |