Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Adolf Friedrich Harper?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Adolf Friedrich Harper in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
363
Adolf Friedrich Harper, 1725 - 1806 Berlin
Paar italienische Landschaften
Landschaft bei Tivoli mit der Villa des Maecenas:
DER MORGEN
Das zweite Gemälde zeigt die Tiberlandschaft bei Rom: DER ABEND
Katalogpreis € 10.000 - 12.000
Katalogpreis€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Signiert und datiert unten rechts “Harper 1791“.
Öl/Lwd. Doubliert. 90 x 125 cm.
Gerahmt. (640201)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Adolf Friedrich Harper angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Adolf Friedrich Harper kaufen?
Sie wollen ein Werk von Adolf Friedrich Harper verkaufen?