Auktion Allgemeine Kunstauktion
1237
Russischer Emailbecher
Großer metallemaillierter Becher mit weißem Fond sowie geometrischem Dekor. Die Vorderseite mit dem bekrönten Monogramm und darunter der Dat. “1896“ sowie auf der Rückseite der bekrönte Doppeladler. Vergoldete Borte unterhalb der Lippe und am Fuß.
H.: 10,5 cm.
Ende 19. Jhdt. (6316991)
Katalogpreis € 300 - 390
Katalogpreis€ 300 - 390
$ 324 - 421
£ 270 - 351
元 2,346 - 3,049
₽ 29,847 - 38,801