sábado, 23. septiembre 2006

Subasta

» retorno

Emaildose

1040
Emaildose

Länglich ovale Schnupftabaksdose mit Emaildekor auf weißem Grund. Eingelassen Silberarbeiten wie Venus mit Amor, Allegorien des Sommers, Kriegermotive sowie Girlanden, Ranken und Muscheldekor. Dies auf einem polychrom gemalten Hintergrund bestehend aus Blüten, Landschaft und Gebäuden. Der untere Teil zeigt seitlich bekrönte Wappen, die von aufsteigenden Hunden gehalten werden, sowie das Portrait einer jungen Frau. Vergoldete Silbermontur. Innen voll feuervergoldet. Im Deckelinneren ein jagdliches Aquarell.
B.: 8 cm.
18. Jhdt. (632301)

Precio de catálogo € 4.500 - 5.400 Precio de catálogo€ 4.500 - 5.400  $ 5,400 - 6,480
£ 4,050 - 4,860
元 35,460 - 42,552
₽ 410,310 - 492,372

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Catálogos 2006 | | | |