Su búsqueda de Cornelis de Heem en la subasta

viernes, 22. septiembre 2006

» retorno

Cornelis de Heem 1631 Leiden - 1695 antwerpen

303

FRÜCHTE- UND BLUMENSTILLEBEN
In der Platte unterhalb der Melone sign.
Öl/Lwd. Doubliert. 41,2 x 55,5 cm.
Gerahmt.
Literatur: Original dieses Gemälde ist ganzseitig abgebildet in: Erika Gemar-Koeltzsch; Holländische Stillebenmaler im 17. Jhdt. Band I. Farbtafeln. 1995 herausgegeben von Claus Ertz und Christa Nitze-Ertz. Abgebildet auf S. 152, Farbtafel 44. Beschrieben in Band II, S. 447.
Vgl. weiterhin: Jochen Sander und Bodo Brinkmann: Niederländische Gemälde vor 1800 in bedeutenden Sammlungen. Herausgegeben von Gerhard Holland, Band I, Städel, Frankfurt/Main, Tafel 66. (632121)

Precio de catálogo € 250.000 - 300.000 Precio de catálogo€ 250.000 - 300.000  $ 277,500 - 333,000
£ 210,000 - 252,000
元 1,952,500 - 2,343,000
₽ 17,672,500 - 21,207,000

Otras obras del artista.

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Catálogos 2006 | | | |