sábado, 25. marzo 2006

Subasta

» retorno

Breguet Tourbillon-Herrenarmbanduhr der Classique-Collection mit Tourbillon. No. 004. Präsentationsbox
Detail images: Breguet Tourbillon-Herrenarmbanduhr der Classique-Collection mit Tourbillon. No. 004. Präsentationsbox

Lot 938 / Breguet Tourbillon-Herrenarmbanduhr der Classique-Collection mit Tourbillon. No. 004. Präsentationsbox

938
Breguet
Tourbillon-Herrenarmbanduhr der Classique-Collection mit Tourbillon. No. 004.
Präsentationsbox

Werk
Manueller Aufzug. Platine signiert: « Tourbillon Breguet No. 004 ». Feine Ranken- und Blütengravuren auf der inneren und äußeren Platine. Untere Ansicht des Tourbillons. Tourbillon unter der 6 mit Stahlbrücke. Glucydur-Unruh mit Breguet-Spirale. 18.000 A/h.
Funktionen
Stunden und Minuten dezentral, kleine Sekunde am Tourbillon-Käfig.

Precio de catálogo € 33.000 - 40.000 Precio de catálogo€ 33.000 - 40.000  $ 37,620 - 45,599
£ 29,370 - 35,600
元 257,730 - 312,400
₽ 2,363,130 - 2,864,400

Gehäuse
Weißgold und 18 Karat Rotgold. Kannelierte Wandung. Saphirglasboden mit Sichtfenster. Gehäuse-Nr. 3450 und Breguet 429 E. Wasserdicht. D.: 35 mm.
Zifferblatt
Goldzifferblatt versilbert. Guillochiert. Römische Ziffern. Signiert: “Breguet 429“. Zwei Geheimsignaturen zwischen der 11 und der 12 sowie zwischen der 12 und der 1. In der oberen Hälfte Minuten- und Stundenzifferblatt sowie Breguet 429.

Band
Reptillederband mit Weißgoldschließe.

Zustand
Gebrauchsspuren, ein Kratzer im Saphirglas.
(610887)

Catálogos 2006 | | | |