sábado, 25. marzo 2006

Subasta

» retorno

Grosse Dekorative Kartelluhr

904
Grosse Dekorative Kartelluhr

Werk
Achttage-Gehwerk. Halbstunden/ Stunden-Rechenschlagwerk auf Glocke.

Precio de catálogo € 14.000 - 17.000 Precio de catálogo€ 14.000 - 17.000  $ 15,680 - 19,040
£ 12,600 - 15,300
元 111,440 - 135,320
₽ 1,249,640 - 1,517,420

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Gehäuse
Metallgehäuse teilweise feuervergoldet mit Venus und Amor. Im unteren Bereich seitlich große Blatt- und Fruchtmotive. Als Abschluß nach oben Amor, den Streitwagen ziehend und die Vögel leitend. Hinter ihm ein großer Strahlenkranz.

Zifferblatt
emailiert mit römischen Ziffern in Blau sowie Stundenziffern arabisch. Zeiger durchbrochen gearbeitet.

Zustand
Sehr gut
H.: 104 cm.
Frankreich, 19. Jhdt. (610534)

Catálogos 2006 | | | |