viernes, 9. diciembre 2005

Subasta

» retorno

David Teniers d. J. 1610 Antwerpen - 1690 Brüssel

263

LANDSCHAFT MIT BAUERNHAUS

Precio de catálogo € 70.000 - 84.000 Precio de catálogo€ 70.000 - 84.000  $ 78,400 - 94,080
£ 63,000 - 75,600
元 557,200 - 668,640
₽ 6,248,200 - 7,497,840

Otras obras del artista.

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Zwei diskutierende Bauern
vor einem galgenähnlichen Holzgestell.

Öl/Lwd.
71 x 104 cm.
Signiert.

Gutachten:
Dem Gemälde liegt ein Gutachten von M. Klinge vom 25. Februar 2003 bei.

Provenienz:

Anmerkung I:

Anmerkung II:
(602114)

Catálogos 2005 | |