viernes, 9. diciembre 2005

Subasta

» retorno

Louis XVI-Kommode

134
Louis XVI-Kommode

Kommode aus der Übergangszeit zwischen Louis XV und Louis XVI. Zweischübiger Korpus mit feinen Musikintrumenten-Intarsien sowie Schleifen, Rauten und Blütendekor. Die Beine gebogt mit Löwenklauen-Sabots versehen. Die Ecken abgeschrägt und mit Louis XVI-Bronze-Beschlägen versehen. Die Schübe mit Schlüsselschildern aus Bronze mit Blattkranzgehängen sowie Schleifen. Die Zugringe der Schubladen ebenso in Blattkranzgebinden. Die Seitenflächen der Kommode mit feiner Blüten-, Blatt- und Schleifenmarketerie versehen. Die Marmor-Platte entsprechend dem Kommodenkorpus geformt und profiliert.

Precio de catálogo € 18.000 - 22.000 Precio de catálogo€ 18.000 - 22.000  $ 20,160 - 24,640
£ 16,200 - 19,800
元 143,280 - 175,120
₽ 1,433,160 - 1,751,640

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

H.: 89 cm. B.: 85 cm. T.: 48 cm. Frankreich, 18. Jhdt.
(601813)

Catálogos 2005 | |