viernes, 9. diciembre 2005

Subasta

» retorno

Vier Louis XVI-Stühle

125
Vier Louis XVI-Stühle

Auf runden, kannelierten, sich nach unten verjüngenden Beinen stehende Stühle. Runde Sitzfläche, Die Rückenlehne in Ovalmedaillon-Form gearbeitet und durch Schleifen bekrönt. Gefasst und teilvergoldet.

Precio de catálogo € 8.000 - 9.600 Precio de catálogo€ 8.000 - 9.600  $ 8,880 - 10,656
£ 6,720 - 8,064
元 62,480 - 74,976
₽ 565,520 - 678,624

H. der Lehnen: 94 cm.
18. Jhdt., um 1780. (6018110)

Catálogos 2005 | |