Ihre Suche nach Abraham van Cuylenborch in der Auktion
Gemälde Alter Meister
Freitag, 23. September 2005
Sie interessieren sich für Werke von Abraham van Cuylenborch?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Abraham van Cuylenborch in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
215
Abraham van Cuylenborch
1610 - 1658 Utrecht
war ab 1639 in der Malergilde zu Utrecht
RÜCKKEHR VON DER FALKENJAGD
Katalogpreis € 16.000 - 19.000
Katalogpreis€ 16.000 - 19.000
$ 17,280 - 20,520
£ 14,400 - 17,100
元 125,120 - 148,580
₽ 1,591,840 - 1,890,310
109 x 139 cm. Öl/Lwd auf Platte aufgezogen. Gerahmt.
Mittig unterhalb der Büste signiert “A Cuylenborch fec.“ und dat. 1650.
Provenienz: Gräfin Pückler, Bonn. (591201)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Abraham van Cuylenborch angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Abraham van Cuylenborch kaufen?
Sie wollen ein Werk von Abraham van Cuylenborch verkaufen?