sábado, 4. diciembre 2004

Subasta

» retorno

Carl Otto Müller

2603
Carl Otto Müller

1901 Coburg - 1970 München BLUMENSTILLEBEN Pfingstrosen in einer Glasvase auf einem Tisch, daneben kleine Schale mit halbierten Zitronen. Flotte, nachimpressionistische, typische Malweise des bekannten Künstlers. Öl/Lwd. 33 x 38 cm. Rechts unten monogr. und dat. (19)65. (562741)

Precio de catálogo € 3.500 - 4.200 Precio de catálogo€ 3.500 - 4.200  $ 3,920 - 4,704
£ 3,150 - 3,780
元 27,860 - 33,432
₽ 278,670 - 334,404

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Catálogos 2004 |