Ihre Suche nach Heinrich Rasch in der Auktion
September-Auktion Teil II.
Samstag, 25. September 2004
Sie interessieren sich für Werke von Heinrich Rasch?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Heinrich Rasch in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1636
Heinrich Rasch
1840 Norburg - 1913 Coburg, Maler der Münchner Schule VIEHHEIMTRIEB AM CHIEMSEEUFER Verschatteter Waldweg am Chiemseeufer im Vordergrund ein Bauer mit Kuh sowie eine junge Madg mit Kälbchen und Heurechen. Rechts sonniger Durchblick auf Chiemseeufer mit in der ferne liegendem Kloster auf der Frauerinsel unter bauschigen Wolken. Öl/ Lwd. 66 x 112 cm. Rechts unten sign. Ortsbez. München und dat. 1874. (552004)
Katalogpreis € 2.300 - 2.800
Katalogpreis€ 2.300 - 2.800
$ 2,484 - 3,024
£ 2,070 - 2,520
元 17,986 - 21,896
₽ 228,827 - 278,572
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Heinrich Rasch angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Heinrich Rasch kaufen?
Sie wollen ein Werk von Heinrich Rasch verkaufen?