Su búsqueda de Wilhelm Velten en la subasta

sábado, 25. septiembre 2004

» retorno

Wilhelm Velten

1539
Wilhelm Velten

1847 St. Petersburg - 1929 München PFERDEKUTSCHE VOR DEM STADTTOR Abfahrt einer gelben Postkutsche, von zwei Pferden gezogen mit Postion und einem Pferdeführer auf dem Bock vor einem Stadttor mit Vorturm und seitlichem Stallgebäude in das ein ausgetauschtes Pferd geführt wird. Links vorne Gänsehirtin unter Kastanienbaum. Öl/ Holz. 15,5 x 24 cm. Rechts unten sign. Verso alter Stempel “Georg Oberndorfer München. (550246)

Precio de catálogo € 2.800 - 3.400 Precio de catálogo€ 2.800 - 3.400  $ 3,052 - 3,706
£ 2,464 - 2,992
元 21,756 - 26,418
₽ 237,384 - 288,252

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Catálogos 2004 |