Su búsqueda de Jacopo Amigoni en la subasta

viernes, 24. septiembre 2004

» retorno

Figürlich geschnitzte Kaminuhr

308

Aufbau in Form eines stehenden Türken/Kosaken mit Bart und hohem Fez, auf dem Rücken das Uhrengehäuse tragend, mit Wanderstab vor einem Baum auf Rasensockel. Die Figur geschnitzt, gefasst. An Kleidung und Kopf in Art von Bronzepatina grün gefärbt und in den übrigen Teilen blattvergoldet. Auf rechteckigem Sockel mit gequetschten Kugelfüßen. Weißes Email-Ziffernblatt mit römischer Stundenanzeige. 8-Tage-Gehwerk. Pendel mit Fadenaufhängung. Stundenschlagwerk mit Zugrepetition (nicht selbstschlagend). Glocke ergänzt. H.: 44 cm. B.: 32 cm. T.: 13 cm. Deutsch, um 1800. (550445)

Precio de catálogo € 3.000 - 3.600 Precio de catálogo€ 3.000 - 3.600  $ 3,600 - 4,320
£ 2,700 - 3,240
元 23,640 - 28,368
₽ 273,540 - 328,248

Otras obras del artista.

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Catálogos 2004 |