viernes, 24. septiembre 2004

Subasta

» retorno

Paar Raumsäulen

177
Paar Raumsäulen

In Form großer Kandelaber, in Eiche geschnitzt, ungefasst, jeweils Balusterschaft auf großem Zwischennodus, in Form einer Säulentrommel mit Kannelur und drei seitlichen großen Voluten, die in drei Löwenfüße ausziehen. Am mittleren Nodus, drei geschnitzte Widderköpfe, große Tüllenschalen mit Perlstab und Blattrelief sowie stehenden Blättern im umlaufenden Reliefdekor. H.: 150 cm. Obere Abstellfläche: ca. 35 cm. 19. Jhdt. (550354)

Precio de catálogo € 8.000 - 9.600 Precio de catálogo€ 8.000 - 9.600  $ 8,960 - 10,752
£ 7,200 - 8,640
元 63,680 - 76,416
₽ 714,080 - 856,896

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Catálogos 2004 |