viernes, 24. septiembre 2004

Subasta

» retorno

Arte-Povera Miniaturkommode

138
Arte-Povera Miniaturkommode

Barocke Miniaturkommode in Weichholz gefasst und blau bemalt, sowie teilvergoldet in Arte-Povera-Manier, mit geschnittenen Kupferstich-Szenerien und Dekorelementen belegt. Dreischübig, Seiten gerade, Front mittig konkav einziehend und an den Messingzuggriffen konvex vortretend. Über gequetschten Kugelfüßen, Platte, Schübe und Seiten mit Bildauflagen dekoriert: Höfische Park- und Spielszenen, Harlekinaden, Schäferszenen und elegante Paare in Rokokolandschaft. Die Schübe innen mit geprägtem, originalem Papier ausgekleidet. Die Kupferstichszenen koloriert. Am Deckblatt partiell abgerieben. 19 x 26,5 x 17 cm. Süddeutsch, 18. Jhdt. (550293)

Precio de catálogo € 2.500 - 3.000 Precio de catálogo€ 2.500 - 3.000  $ 2,800 - 3,360
£ 2,250 - 2,700
元 19,900 - 23,880
₽ 199,050 - 238,860

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Catálogos 2004 |