Su búsqueda de Tadeusz von Ajdukiewicz en la subasta

sábado, 25. septiembre 2004

» retorno

Taddäus von Ajdukiewicz Polnischer Maler geb. 1852/53 in Krakau

1398

DIE ALTE WAHRSAGERIN In einer Bauernstube um einen Tisch sitzende junge Mädchen, ein Mädchen am Fenster stehend. Im Vordergrund eine alte Frau beim Kartenlegen, neben den Karten ein Schnapsglas. Links im Vordergrund kleines Kind mit einem Bernhardiner-Hund spielend. Am Bildrand links ein junger Mann in Uniform, der sich wohl in einem Schrank versteckt hat und die Szenerie belauscht. Rechts Fensterausblick auf Landschaft mit kahlen Bäumen. Öl/ Lwd. 71 x 110 cm. Links unten monogr. und dat. 1881 (?). (550954)

Precio de catálogo € 13.000 - 16.000 Precio de catálogo€ 13.000 - 16.000  $ 14,560 - 17,920
£ 11,700 - 14,400
元 103,480 - 127,360
₽ 1,160,380 - 1,428,160

Otras obras del artista.

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Catálogos 2004 |