Su búsqueda de Georg Wilhelm Wanderer en la subasta

sábado, 26. junio 2004

» retorno

G. Wanderer

1059
G. Wanderer

Österreichischer Maler des 19. Jhdts. PAAR BIEDERMEIER-PORTRAITS Herr in schwarzem Gehrock mit grau gemusterter Weste und Perlkrawattennadel. Die Dame in blauem Kleid, gescheiteltem Haar und Seitenlocken. Öl/Lwd. 44 x 34 cm. Das Bildnis der Dame links seitlich sign. und dat. 1842. (541417)

Precio de catálogo € 700 - 910 Precio de catálogo€ 700 - 910  $ 784 - 1,019
£ 630 - 819
元 5,572 - 7,243
₽ 62,482 - 81,226

Otras obras del artista.

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Catálogos 2004 |