Auktion Juni-Auktion Teil I.
43
Maler des 18. Jahrhunderts in der Nachfolge der Bamberger Künstlerfamilie Treu
ROKOKOLANDSCHAFT MIT BELAUSCHTEM LIEBESPAAR Über einem Baum im Zentrum gehängtes Tuch, das ein Unterschlupfzelt für ein Liebespaar bildet, in dem ein Jüngling seiner am Boden sitzenden Dame Wein einschenkt. Im Hintergrund ein am Boden liegender Jüngling, der die Szene belauscht, weiter hinten Architektur am Flussufer. Die Figuren in virutoser Malweise wiedergegeben. Öl/Lwd. Doubliert. 36 x 46 cm. (5403918)
Katalogpreis € 2.000 - 2.400
Katalogpreis€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.