Su búsqueda de Evarist-Adam Weber en la subasta

sábado, 27. marzo 2004

» retorno

Evarist-Adam Weber 1887/Aachen Schüler der Düsseldorfer Akademie

1345

FELDBLUMEN Blumenstilleben mit Feldblumen in einer blauen Vase vor türkisgrünem Hintergrund. Öl/Lwd. 47 x 37 cm. Doubliert. Rechts unten sign. Auf dem Keilrahmen Stempel der Austellung der Münchner Künstlervereinigung und Austellungsnummer “K 9803“ sowie Bleistift Bez.: “Weber - Feldblumen“ und Künstlerbezeichnung. (5303615)

Precio de catálogo € 1.800 - 2.200 Precio de catálogo€ 1.800 - 2.200  $ 2,016 - 2,464
£ 1,620 - 1,980
元 14,328 - 17,512
₽ 160,668 - 196,372

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Catálogos 2004 |