Su búsqueda de Jacob Philipp Hackert en la subasta

sábado, 20. septiembre 2003

» retorno

Jacob Philipp Hackert 1737 Prenzlau - 1807 bei Florenz - Umkreis/Nachfolge des

1757

RÖMISCHE RUINENLANDSCHAFT Großformatiges Landschaftsbild mit römischer Ruinen-Phantasiearchitektur. Im Mittelgrund die Reste eines achtsäuligen ionischen Tempels mit Inschrift im Architrav, seitlich davon die Spitze eines obeliskförmigen Pyramidenturmes in Art der Cestius-Pyramide in Rom. Im Hintergrund zwischen den Säulen sichtbar, mehrere antike Gebäude. Im Vordergrund auf einem zuführenden Weg mehrere Staffagefiguren, Hirten mit Schafen und Rindern, im Hintergrund ein Reiter, sowie Vasenpodeste, Säulenstücke und Ruinenteile. Die Gesamtszenerie dekorativ zusammengefasst, durch einen links am Bildrand stehenden hochragenden Baum vor bauschigen Wolken.
Öl/Lwd. 122 x 103 cm. (491256)

Precio de catálogo € 30.000 - 36.000 Precio de catálogo€ 30.000 - 36.000  $ 33,600 - 40,320
£ 27,000 - 32,400
元 238,800 - 286,560
₽ 2,388,600 - 2,866,320

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Catálogos 2003 |