Su búsqueda de Carl Ebert en la subasta

viernes, 19. septiembre 2003

» retorno

Karl Ebert 1821 Stuttgart - 1885 München

249

KINDER IN EINER WALDLICHTUNG BEIM BADEN Großformatiges Landschaftsbild mit Wiedergabe eines schattigen Eichenwaldes mit kräftiger, uralter Eiche im Mittelgrund des Bildes. Davor ein Waldtümpel, an dem vier Knaben baden. Die Kleider liegen am Boden. Daneben Schultaschen und Schiefertafeln dazwischen ein sitzendes Hündchen. Links im Hintergrund klettert ein weiterer Junge über einen Zaun, um zu den badenden Freunden zu kommen. Dahinter Blick in die diesig helle Landschaft mit einem Gehöft. Qualitätvoll-naturalistische Malerei in feiner Detailwiedergabe mit stimmungsvollen Lichteffekten.
Öl/Lwd. 97 x 131 cm. Links unten sign. (490051)

Precio de catálogo € 18.000 - 22.000 Precio de catálogo€ 18.000 - 22.000  $ 20,160 - 24,640
£ 16,200 - 19,800
元 143,280 - 175,120
₽ 1,433,160 - 1,751,640

Otras obras del artista.

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Catálogos 2003 |