Ihre Suche nach Franz Grässel in der Auktion
September-Auktion Teil I.
Freitag, 19. September 2003
Sie interessieren sich für Werke von Franz Grässel?
234
Franz Gräßel, 1861 Obersasbach - 1948 Emmering
ENTENFAMILIEN MIT KÜKEN Mehrere im Gras liegende schwarze und weiße Enten mit ihren Küken unter Sträuchern vor einem großen Steintrog, an dem mehrere Tauben sitzen. Stimmungsvolle Beleuchtung bei lebendiger Wiedergabe des Sujets.
Öl/Lwd. 49 x 61,5 cm. Rechts oben sign. Dat.1895. (491164)
Katalogpreis € 6.600 - 7.900
Katalogpreis€ 6.600 - 7.900
$ 7,128 - 8,532
£ 5,940 - 7,110
元 51,612 - 61,778
₽ 656,634 - 785,971
Sie wollen ein Werk von Franz Grässel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Franz Grässel verkaufen?