Su búsqueda de Christian Friedrich Mali en la subasta

viernes, 19. septiembre 2003

» retorno

Christian Mali 1832 Broekhuizen - 1906 München

222

VIEHHERDE AM SEE Blick aus der Lichtung eines Laubwäldchens mit Tümpel im Vordergrund und einem Wiesenstück, das den Tümpel von einem weitläufigen See trennt. Unter den Bäumen mehrere Rinder mit einem Hirtenknaben, der einen Schimmel reitet, links im Hintergrund zwischen Bäumen ein Kirchturm aufragend, bei dem es sich möglicherweise um die Klosterkirche auf der Fraueninsel handeln kann. Öl auf Lwd. 44 x 93 cm. Links unten sig., Ortsbez. München und dat. 1880. (491166)

Precio de catálogo € 6.600 - 7.900 Precio de catálogo€ 6.600 - 7.900  $ 7,194 - 8,611
£ 5,808 - 6,952
元 51,282 - 61,383
₽ 559,548 - 669,762

Otras obras del artista.

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Catálogos 2003 |