Ihre Suche nach Evgeny Aleksandrovich Lansere in der Auktion
September-Auktion Teil I.
Freitag, 19. September 2003
Sie interessieren sich für Werke von Evgeny Aleksandrovich Lansere?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Evgeny Aleksandrovich Lansere in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
181
Evgheny Lansere 1875 St. Petersburg - 1946
THEATERAUFFÜHRUNG IN RUSSLAND Vor der Silhouette einer großen Stadt (St.Petersburg?) mit rauchenden Kaminen ein Theaterbau mit seitlichen Rängen und einem Freilichtparkett. Die Bühne gerahmt von einem Prospekt mit Dreiecksgiebel. Parkett und Ränge voll mit Zuschauern besetzt. Auf der Bühne mit geöffentem Vorhang Schauspieler in Aktion.
Öl/Karton. 15 x 21 cm. (4907815)
Katalogpreis € 1.900 - 2.300
Katalogpreis€ 1.900 - 2.300
$ 2,052 - 2,484
£ 1,710 - 2,070
元 14,858 - 17,986
₽ 189,031 - 228,827
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Evgeny Aleksandrovich Lansere angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Evgeny Aleksandrovich Lansere kaufen?
Sie wollen ein Werk von Evgeny Aleksandrovich Lansere verkaufen?