sábado, 28. junio 2003

Subasta

» retorno

Ovales Bronzerelief mit Darstellung einer Pieta

1538

Am Fuß des Kreuzes Maria mit dem toten Jesus auf den Knien, seitlich zwei trauernde Engel. Feiner Kupferbronzeguss, an der Vorderseite feuervergoldet und fein ziseliert. Im Oval. 10 x 8 cm. 17.Jhdt. (4404617)

Precio de catálogo € 1.800 - 2.200 Precio de catálogo€ 1.800 - 2.200  $ 2,160 - 2,640
£ 1,620 - 1,980
元 14,184 - 17,336
₽ 164,124 - 200,596

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Catálogos 2003 |