Su búsqueda de Hans Arp en la subasta

viernes, 6. diciembre 2002

» retorno

Hans Arp, 1887 Straßburg - 1966

565

DOCUMENTA III, 1964 25 cm x 20, Multiple aus Messing und poliertem Aluminium.Edition:15/100.signiert und datiert. Provenienz: Sammlung Dorothy H. Rautbod, Boston Literatur:Wvz..: Rau A32 Sonstiges: Rückseitig Klebezettel: Arp Metallrelief documenta III 1964 15/100 (4017665)

Precio de catálogo € 2.000 - 2.400 Precio de catálogo€ 2.000 - 2.400  $ 2,400 - 2,880
£ 1,800 - 2,160
元 15,420 - 18,504
₽ 180,580 - 216,696

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Catálogos 2002 |