Ihre Suche nach Erwin Carl Wilhelm Günther in der Auktion

September-Auktion Teil II.
Freitag, 20. September 2002

Detailabbildung:  Erwin Günther 1864 Hamburg. Maler der Düsseldorfer Malschule

Sie interessieren sich für Werke von Erwin Carl Wilhelm Günther?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Erwin Carl Wilhelm Günther in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

 Erwin Günther 1864 Hamburg. Maler der Düsseldorfer Malschule

1857

FISCHER BEIM EINZIEHEN DER NETZE AM UFER Einige städtische Herren sehen den Arbeitern im Mantel mit Melone bekleidet zu. Im Hintergrund Fischkutter auf See. Die Szene überfangen mit bauschigen Wolken im Abendlicht. Rechts unten sign. und Ortsbezeichnung Düsseldorf. Öl/Lwd. 54.5 x 85 cm. (381802)

Katalogpreis € 4.000 - 4.800 Katalogpreis€ 4.000 - 4.800  $ 4,320 - 5,184
£ 3,600 - 4,320
元 31,280 - 37,536
₽ 397,960 - 477,552

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Erwin Carl Wilhelm Günther angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Erwin Carl Wilhelm Günther kaufen?

Sie wollen ein Werk von Erwin Carl Wilhelm Günther verkaufen?