Su búsqueda de Eric Fischl en la subasta

sábado, 22. junio 2002

» retorno

 Eric Fishl 1948 New York City

67
Eric Fishl 1948 New York City

UNTITLED (Vodoo), 1986 Rechts unten signiert und 68 datiert. Monotypie. 38 x 56 cm. Provenienz: Courtesy G. H. Dalsheimer Gallery, Baltimore. Literatur: Abrams, Harry: Senses And Sequences, Recent monotypes by Eric Fishl. New York, 1990. S. 95, Abb.: 67, Text S. 116 II. Nr. 67. (360678)

Precio de catálogo € 12.000 - 14.000 Precio de catálogo€ 12.000 - 14.000  $ 14,400 - 16,800
£ 10,800 - 12,600
元 94,560 - 110,320
₽ 1,094,160 - 1,276,520

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Catálogos 2002