Auktion März-Auktionen Teil II.
1434
MARIA IMMACULATA
In barockem, geschnitztem und vergoldetem Ovalrahmen um 1720. Madonna im Strahlenkranz auf der Mondsichel mit dem Jesuskind, das ein lanzenartiges Kreuz hält. Im Hintergrnd zwei Engelsköpfchen. 73 x 53 cm. Öl/Lwd. Süddeutsch, 2. Hälfte 18. Jhdt. (977630)
Katalogpreis € 1.300 - 1.600
Katalogpreis€ 1.300 - 1.600
$ 1,404 - 1,728
£ 1,170 - 1,440
元 10,166 - 12,512
₽ 129,337 - 159,184
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.