sábado, 23. marzo 2002

Subasta

» retorno

Deckelpokal

1280
Deckelpokal

Flacher, weit auskragender Fußrand. Der Schaft mit Rosette und Vertikalrippung. Die Kuppa glockenförmig. Am Lippenrand Feuervergoldung sowie im Inneren des Bechers. Der Deckel leicht getreppt, als Abschluss die Figur eines Gärtners mit Spaten, den Hut unter dem linken Arm. Im Inneren des Deckels eine Beschriftung sowie Monogrammierung und die Altersangabe von 1743. H.: 24 cm. Gewicht: 195 Gramm. Meistermarke: wohl als F P zu lesen, zweimal eingeschlagen. Deutschland, 18. Jhdt. (98345)

Precio de catálogo € 4.200 - 5.000 Precio de catálogo€ 4.200 - 5.000  $ 4,704 - 5,600
£ 3,780 - 4,500
元 33,432 - 39,800
₽ 374,892 - 446,300

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Catálogos 2002 |