Auktion März-Auktionen Teil II.
1258
Seltener Becher
Kleiner, konisch verlaufender Silberbecher mit der Darstellung eines Bauern, eines Handwerkers und eines Künstlers in Rundkartuschen. Um die Kartuschen feine Gravuren von Blatt- und Rankenwerk sowie Pelikan- und Reiherdekor. Lippe leicht nach außen ragend. Beschauzeichen: Augsburg, um 1680. Meister : Balthasar von Salis. 17. Jhdt. Literatur s. Seling Nr. 1731. (983456)
Katalogpreis € 5.000 - 6.000
Katalogpreis€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.