viernes, 22. marzo 2002

Subasta

» retorno

Silberne Mokkakanne

175
Silberne Mokkakanne

Birnenförmig. Auf drei eingerollten Füßen mit ziselierten, durchbrochenen Agraffen. Die Tülle mit Akanthusblättern besetzt. Deckel mit Pinienzapfen. Gedrehter Holzgriff in Palisander.925 Silber, Sterling. Am Boden bezeichnet Italy. G.: ca. 275 g. H.: 19. cm. (991024)

Precio de catálogo € 500 - 650 Precio de catálogo€ 500 - 650  $ 600 - 780
£ 450 - 585
元 3,940 - 5,122
₽ 45,590 - 59,267

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Catálogos 2002 |