viernes, 22. marzo 2002

Subasta

» retorno

Silberne Juwelendose

138
Silberne Juwelendose

Ovalform mit gerader Wandung. Gekehlte Profile am Boden über gedrehten Füßchen, am Deckel mit Gravurdekor. Wandung erhaben reliefiert mit Blattranken und Wappenkartusche, auf dem Deckel Wappen-tragender Adler. Silberstempel 800, H.: 17 cm. Meistermarke "L. Lortz". 19. Jhdt. (97762)

Precio de catálogo € 600 - 780 Precio de catálogo€ 600 - 780  $ 720 - 936
£ 540 - 702
元 4,728 - 6,146
₽ 54,708 - 71,120

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Catálogos 2002 |