Auktion März-Auktionen Teil I.
42
BIEDERMEIERLICHES PORTRAIT-PAAR
Ein Jüngling mit halblangem Haar und schwarzem Rock sowie ein Mädchen im blauen Kleid. Jeweils im Halbportrait. Öl/Metall. Biedermeier-Rahmen in ebonisiertem Birnbaum. Jeweils 29 x 25 cm. Rechts unten bzw. links unten monogrammiert "v.F.W.f." und datiert 1840. (979222)
Katalogpreis € 750 - 980
Katalogpreis€ 750 - 980
$ 810 - 1,058
£ 675 - 882
元 5,865 - 7,663
₽ 74,617 - 97,500
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.