Subasta Objetos decorativos & Hampel Living

» retorno

Alphonse Henri Nelson 1854 –1919, zug.
Detailabbildung: Alphonse Henri Nelson 1854 –1919, zug.

1020
Alphonse Henri Nelson
1854 –1919, zug.

Büste einer jungen FrauHöhe: 40 cm.
Auf dem rechten Büstenausschnitt signiert „Nelson“.
19. Jahrhundert.

Precio de catálogo € 600 - 800 Precio de catálogo€ 600 - 800  $ 720 - 960
£ 540 - 720
元 4,626 - 6,168
₽ 54,174 - 72,232

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Bronze, gegossen, ziseliert, patiniert. Auf sekundärem profiliertem Holzsockel (besch.). (12503719) (13)