Subasta Objetos decorativos & Hampel Living

» retorno

Albert-Ernest Carrier-Belleuse, 1824 – 1887
Detailabbildung: Albert-Ernest Carrier-Belleuse, 1824 – 1887

1014
Albert-Ernest Carrier-Belleuse,
1824 – 1887

ALLEGORIE DER BETRIEBSAMKEIT69 x 85 cm.
Rechts unten signiert „A. Carrier“.
Paris, um 1870.

Precio de catálogo € 600 - 800 Precio de catálogo€ 600 - 800  $ 720 - 960
£ 540 - 720
元 4,626 - 6,168
₽ 54,174 - 72,232

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Eisen, gegossen und mit einer dunklen Patina versehen. Querrechteckige Darstellung von arbeitenden Putti.

Um 1871 ging Carrier-Belleuse mit Auguste Rodin (1840-1917) nach Brüssel, um dort öffentliche Aufträge auszuführen. So führte er zum Beispiel ein Relief an der Südfassade der Börse aus. (1220629) (13)