Su búsqueda de Lodewijk Johannes Kleyn en la subasta

jueves, 24. septiembre 2020

Pinturas de los siglos XIX / XX

» retorno

Lodewijk Johannes Kleyn, 1817 – 1897 Den Haag
Detailabbildung: Lodewijk Johannes Kleyn, 1817 – 1897 Den Haag

683
Lodewijk Johannes Kleyn,
1817 – 1897 Den Haag

WINTERLICHES EISVERGNÜGEN MIT WINDMÜHLEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
46 x 64 cm.
Rechts unten signiert „LJ Kleijn“.
In dekorativem Rahmen.

Precio de catálogo € 9.500 - 12.000 Precio de catálogo€ 9.500 - 12.000  $ 11,400 - 14,400
£ 8,550 - 10,800
元 74,860 - 94,560
₽ 866,210 - 1,094,160

Otras obras del artista.

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Blick auf einen zugefrorenen niederländischen Fluss mit zahlreichen schlittschuhlaufenden oder schlittenfahrenden Figuren. Am rechten Uferrand ein altes Gehöft und eine große stattliche Windmühle. Linksseitig in der Ferne die Silhouette einer Stadt mit weiteren Windmühlen und hochragenden Gebäuden, dazu einige erkennbare Schiffsmasten. Stimmungsvolle Malerei mit hohem blauen Horizont mit weißen Wolken im Licht der spätnachmittäglichen Sonne. Für den Künstler typisches Motiv. (1241324) (1) (18)