viernes, 3. julio 2020

Subasta Cajas & Miniaturas

» retorno

Pariser Empire-Golddose
Detailabbildung: Pariser Empire-Golddose

780
Pariser Empire-Golddose

Maße: 2,1 x 8 x 4 cm.
Gewicht: 128 g.
Pariser Beschau (1798-1809), Meistermarke „Etienne Pierre Rousselet (1785-1821)“.
Paris, 1798 – 1809.

Precio de catálogo € 13.000 - 15.000 Precio de catálogo€ 13.000 - 15.000  $ 15,600 - 18,000
£ 11,700 - 13,500
元 102,440 - 118,200
₽ 1,185,340 - 1,367,700

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Gelbgold mit Emaildekor. Rechteckiger Korpus mit Steckscharnierdeckel. Umlaufender transluzider dunkelblauer Emaildekor über guilllochiertem Grund. Deckel mit drei achteckigen Kartuschen in variierender Größe mit zentraler Darstellung der Minervabüste en grisaille. (12304123) (13)

Paris Empire gold box

Dimensions: 2.1 x 8 x 4 cm.
Weight: 128 g.
Paris city mark (1798-1809), maker´s mark Etienne Pierre Rousselet (1785-1821).
Paris, 1798 – 1809.

Yellow gold and enamel décor. Rectangular box with hinged lid.