Subasta Esculturas y artes decorativas

» retorno

Mexikanische Silberschale
Mexikanische Silberschale

246
Mexikanische Silberschale

Durchmesser: 10,5 cm.
Gewicht: 180 g.
Beschau Mexiko Stadt, 1791 – 1818 und Meistermarke Antonio Forcada Y la Plaza.
Mexiko Stadt, 1791 – 1818.

Precio de catálogo € 600 - 800 Precio de catálogo€ 600 - 800  $ 720 - 960
£ 540 - 720
元 4,626 - 6,168
₽ 54,174 - 72,232

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Silber, getrieben, gegossen, ziseliert. Über rundem Stand der Korpus in Kreissegmentform mit hoch gezogenen C-Handhaben und Rillendekor unterhalb der Mündung. (12304133) (13)