viernes, 3. julio 2020

Subasta Cajas & Miniaturas

» retorno

Golddose mit Fischerszene
Detailabbildung: Golddose mit Fischerszene

744
Golddose mit Fischerszene

1,3 x 8,1 x 3,8 cm.
Gewicht: 78 g.
Innen beide Korpusteile punziert mit teils verputzten Punzen. Steckkante mit Nummerierung „3802“.
18. Jahrhundert.

Precio de catálogo € 13.000 - 15.000 Precio de catálogo€ 13.000 - 15.000  $ 14,560 - 16,800
£ 11,700 - 13,500
元 103,480 - 119,400
₽ 1,160,380 - 1,338,900

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Roségoldkorpus mit Scharniersteckdeckel. Allseitig mit blauem und weißem Email dekoriert. Deckel mit querrechteckiger Landschaftskartusche zwei Fischer an einem Gewässer zeigend. (12314530) (13)

Gold box with fishing scene

1.3 x 8.1 x 3.8 cm.
Weight: 78 g.
Both parts struck on inside with rubbed hallmarks. Insetting rim with number “3802”.
18th century.

Rose gold box with hinged press-in cover. Decorated with blue and white enamel on all sides. Cover with portrait-shaped landscape with fisherman next to a body of water.