Auktion Dekorative Objekte & Hampel Living
1074
Maler des 20. Jahrhunderts
LANDSCHAFT MIT ORANGEN UND ROTEN FELDERN UND BERGEN Öl auf Karton.
33,5 x 45 cm.
Rechts unten bezeichnet „E. Othon Friesz“.
In dekorativem Rahmen.
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Blick auf eine hügelige Landschaft in kräftigen orangen und roten Farbtönen, dazu ein grüner Weg und fast skizzenhaft wiedergegebene Bäume. Malerei in raschem Pinselduktus in leuchtender Farbgebung. (1221285) (18)