Su búsqueda de Arthur Brusenbauch en la subasta

jueves, 2. abril 2020

Impresionistas & Arte moderno

» retorno

Arthur Brusenbauch, 1881 – 1957
Detailabbildung: Arthur Brusenbauch, 1881 – 1957

682
Arthur Brusenbauch,
1881 – 1957

SELBSTPORTRAIT, 1956 Öl auf Hartfaser. Rückwärtig durch Keilrahmen verstärkt.
83,5 x 61,8 cm.
Rückseitig signiert „A. Brusenbauch“, legiert sowie datiert.
In silbernem Holzrahmen.

Precio de catálogo € 3.000 - 4.000 Precio de catálogo€ 3.000 - 4.000  $ 3,360 - 4,480
£ 2,700 - 3,600
元 23,880 - 31,840
₽ 267,780 - 357,040

Otras obras del artista.

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Anbei ein Echtheitszertifikat vom Kunsthandel Wienerroither & Kohlbacher, 28. August 2008.

Darstellung des Malers vor einem seiner Werke, welches eine entblößte Dame zeigt.

Provenienz:
Ehemals Wienerroither & Kohlbacher, Wien, 13. August 2008.
Dort vom Einlieferer direkt erworben. (1221565) (13)