Su búsqueda de Abraham van der Hoef en la subasta

jueves, 2. abril 2020

Pinturas de los Antiguos Maestros Parte I

» retorno

Abraham van der Hoef, 1611/ 12 – 1649
Detailabbildung: Abraham van der Hoef, 1611/ 12 – 1649

344
Abraham van der Hoef,
1611/ 12 – 1649

dreissigJÄHRIGER KRIEG Öl auf Holz.
59 x 83 cm.
Mittig unten monogrammiert „AH“, verso Siegelreste.

Precio de catálogo € 7.000 - 10.000 Precio de catálogo€ 7.000 - 10.000  $ 7,840 - 11,200
£ 6,300 - 9,000
元 55,720 - 79,600
₽ 624,820 - 892,600

Otras obras del artista.

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Aufeinandertreffende Reiter im Kampf in weiter bergiger Landschaft. Im Mittelpunkt ein geharnischter Kämpfer auf einem Schimmel, der gerade über ein zu Boden gegangenes Pferd mit Reiter springt. Links unterhalb eines Baumes weitere berittene Soldaten, davon einer mit rotem gebundenem Tuch um seine Hüfte. Auf der rechten Seite im Hintergrund weiteres Kampfgeschehen. (1222104) (18)