Auktion Hampel Living
886
Maler des frühen 20. Jahrhunderts
STADTANSICHT MIT BLICK AUF DIE MARTINSKIRCHE Öl auf Leinwand.
63 x 46 cm.
Links unten undeutlich signiert „Otg...“ und datiert „18“.
Katalogpreis € 150 - 300
Katalogpreis€ 150 - 300
$ 162 - 324
£ 135 - 270
元 1,173 - 2,346
₽ 14,923 - 29,847
Blick über eine menschenleere Straße hinweg, die seitlich von diversen Häusern und Bauten flankiert wird, auf die majestätisch in den blauen Himmel ragende Kirche. Verso angefangenes Stillleben mit gelben Tulpen und Flaschenhals. Dazu verschiedene Inventarnummern und ein Aufkleber mit Beschriftung Nummer 133 „Martins Kirche zu ..“. (12110514) (18)