jueves, 5. diciembre 2019

Subasta Hampel Living

» retorno

Maler des 19. Jahrhunderts
Detailabbildung: Maler des 19. Jahrhunderts

855
Maler des 19. Jahrhunderts

Gemäldepaar FRÜCHTESTILLLEBEN sowieENTENKÜKEN Öl auf Leinwand.
je 32 x 40 cm.
Das eine Gemälde rechts unten signiert „Betty Schmied“ und datiert „1802“. Das zweite Gemälde rechts mittig signiert und unleserlich datiert.
In dekorativem vergoldeten Rahmen.

Precio de catálogo € 400 - 600 Precio de catálogo€ 400 - 600  $ 436 - 654
£ 352 - 528
元 3,108 - 4,662
₽ 33,912 - 50,868

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

In freier Natur auf dem Boden liegen die gelben, roten und blauen Weintrauben zwischen einigen saftig glänzenden Pfirsichen. Das zweite Gemälde zeigt drei kleine Küken vor einer Wiese, die an einem kleinen roten Krebs picken. Leichter Farbabrieb am Rand. (1210362) (18)