Su búsqueda de François Lauret en la subasta

jueves, 5. diciembre 2019

Pinturas de los siglos XIX

» retorno

François Lauret, 1820 – 1868
Detailabbildung: François Lauret, 1820 – 1868

691
François Lauret,
1820 – 1868

LANDSCHAFT IN ALGERIEN Öl auf Karton. Auf Leinwand aufgezogen.
58 x 90 cm.
Links unten signiert, ortsbezeichnet „Algier“ und datiert „1863“.

Precio de catálogo € 6.000 - 8.000 Precio de catálogo€ 6.000 - 8.000  $ 6,540 - 8,720
£ 5,280 - 7,040
元 46,620 - 62,160
₽ 508,680 - 678,240

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Mit Palmen, antiker Ruine, Figurenstaffage und einer Stadt längs einer Hügelkette im Hintergrund. Der Maler ist neben seinen französischen Landschaften vor allem auch durch Ansichten aus Algerien bekannt geworden, dabei hat er sich vor allem der Dokumentation algerischer antiker Städte gewidmet, wie auch im vorliegenden Bild, das, äußerst fein gemalt, auch im Vordergrund die jungen Hirten und das lagernde Vieh lebendig wiedergibt. (12111021) (11)